Эндоскопия

Эндоскопия – это метод исследования внутренних полых органов с помощью специального прибора - эндоскопа, который вводится в полость через естественные пути. Современные эндоскопы позволяют не только детально рассмотреть строение и состояние внутренних органов, выявить патологию, взять биологический материал для анализа, но и удалить эпителиальные новообразования, остановить кровотечение, выполнить эндоскопическую гастростомию, стентирование и другие лечебные манипуляции.

Для эндоскопических исследований в нашей клинике используется новейшая система экспертного уровня диагностики, с видеоэндоскопами высокого разрешения, что позволяет доктору рассмотреть структуру эпителия и сосудов, определить границы поврежденной ткани.

Все эндоскопы проходят этап ручной очистки, затем обрабатываются в современной моечной машине, с использованием современных, безопасных и эффективных дезинфектантов, что полностью исключает возможность инфицирования пациентов и персонала отделения. Эндоскопические инструменты подлежат дезинфекции и автоклавированию.

Имеющиеся в арсенале отделения эндоскопы благодаря своей гибкости и сравнительно небольшому диаметру позволяют проходить исследования без наркоза, однако по желанию пациента данную процедуру можно выполнить под медикаментозным сном.

А еще, хочется добавить, что выполняют это исследование, специалисты высокого уровня, работающие в A CLINIC, очень грамотные, чуткие и ценящие Ваше здоровье, как свое. Ну а бонус, это комфортная стоимость данной процедуры, светлая современная клиника и заботливый персонал.